5 de marzo de 2021

Tu Diócesis

INFORMACIÓN RELIGIOSA EN RED

NUEVOS NOMBRAMIENTOS EN LA DIÓCESIS DE CÁDIZ Y CEUTA

OBISPADO DE CÁDIZ Y CEUTA

INICIO

365093El Excmo. y Rvdmo. Sr. Obispo de la Diócesis de Cádiz y Ceuta, Monseñor Antonio Ceballos Atienza ha realizado los siguientes nombramientos durante el mes de julio y en los primeros días de agosto:

1.- Rvdo. P. Alberto Fernández Aguado, O.A.R.,

Párroco de San Sebastián, de Chiclana de la Frontera.

Cádiz, 8 de julio de 2009.

2.- Rvdo. P. José Félix Echarri Sanz de Galdeano, O.A.R.,

Párroco de la Santísima Trinidad, de Chiclana de la Frontera.

Cádiz, 8 de julio de 2009.

3.- D. Melchor Prats Munárriz,

Presidente de la Comisión Diocesana de Justicia y Paz ,

de la Diócesis de Cádiz y Ceuta.

Cádiz, 8 de julio de 2009.

4.- Rvdo. D. Pablo Antón Solé,

Canónigo Maestrescuela de la Santa y Apostólica Iglesia Catedral de Cádiz.

Cádiz, 8 de julio de 2009.

5.- Rvdo. D. Mateo Silva Romero,

Canónigo Chantre de la Santa y Apostólica Iglesia Catedral de Cádiz.

Cádiz, 8 de julio de 2009.

6.- Rvdo. D. Luis Palomino Millán,

Canónigo Archivero de la Santa y Apostólica Iglesia Catedral de Cádiz.

Cádiz, 8 de julio de 2009.

7.- Rvdo. P. Manuel Muñoz Ríos, S.D.B.,

Párroco de María Auxiliadora y San Isidro, de Algeciras.

Cádiz, 13 de julio de 2009.

8.- Rvdo. P.  Juan Carlos Macías Díaz, S.D.B.,

Párroco de San José, de San José del Valle.

Cádiz, 13 de julio de 2009.

9.- Rvdo. D. Pedro Durán Durán,

Administrador Parroquial de Nuestra Señora del Valle, de Ceuta.

Cádiz, 15 de julio de 2009.

10.- Rvdo. P. George Olickal, C.M.,

Vicario Parroquial de San Vicente de Paúl, de Cádiz.

Cádiz, 17 de julio de 2009.

11.- Rvdo. D. Antonio M. Alcedo Ternero,

Capellán del Monasterio de Nuestra Señora de la Piedad, de Cádiz.

Cádiz, 17 de julio de 2009.

12.- Rvdo. D. Cristóbal Flor Domínguez,

Párroco de Nuestra Señora del Valle, de Ceuta, por el plazo de tres años.

Cádiz, 3 de agosto de 2009.

13.- Rvdo. D. Andrés J. Muñoz Luque,

Vicario Parroquial de Santa María de África, de Ceuta.

Cádiz, 3 de agosto de 2009.

14.- Rvdo. P. Fernando Cordero Morales, SS.CC.,

Párroco de El Buen Pastor, de San Fernando.

Cádiz, 3 de agosto de 2009.

15.- Rvdo. P. Andrés González García, O.SS.T.,

Capellán del Centro Penitenciario de Algeciras (Botafuegos).

Cádiz, 3 de agosto de 2009.

16.- Rvdo. P. Andrés González García, O.SS.T.,

Vicario Parroquial de las parroquias de la Santísima Trinidad y de la

de Nuestra Señora de los Milagros, de Algeciras.

Cádiz, 3 de agosto de 2009.

17.- Rvdo. P. Mateo P. Blázquez Ruiz, O.A.R.,

Vicario Parroquial de San Sebastián, de Chiclana de la Frontera.

Cádiz, 3 de agosto de 2009.

18.- Rvdo. P. José Florencio Juntas Molviedro, O.A.R.,

Vicario Parroquial de la Santísima Trinidad, de Chiclana de la Frontera.

Cádiz, 3 de agosto de 2009.

19.- Rvdo. D. Ignacio Galán Gener., Administrador Parroquial de las Parroquias de Santa María la Coronada y Santiago Apóstol, de Medina Sidonia, hasta que tome posesión el nuevo párroco de éstas, y también de San Juan de Dios, de Medina Sidonia, hasta que su párroco se incorpore de las vacaciones.

Cádiz, 3 de agosto de 2009.

20.- Rvdo. P. José Luis Millán Romero, O.F.M., Capellán de la comunidad

de Religiosas Esclavas del Sagrado Corazón de Jesús, de Cádiz.

Cádiz, 3 de agosto de 2009.

Puede que te interese

3 minutos de lectura
3 minutos de lectura
4 minutos de lectura