4 de marzo de 2021

Tu Diócesis

INFORMACIÓN RELIGIOSA EN RED

NUEVOS NOMBRAMIENTOS EN LA DIÓCESIS DE CÁDIZ Y CEUTA

OBISPADO DE CÁDIZ Y CEUTA

INICIO

El Excmo. y Rvdmo. Sr. Obispo de la Diócesis de Cádiz y Ceuta, Monseñor Antonio Ceballos Atienza ha hecho público los siguientes nombramientos:

1.- D. Francisco Miguel Merchán Collantes, Presidente Diocesano del Movimiento Scouts Católicos de Cádiz y Ceuta, por el plazo que establecen los Estatutos de dicho Movimiento.  Cádiz, 8 de septiembre de 2009.

2.- Dña. María del Carmen Fernández Sánchez, Directora Diocesana del Instituto Internacional de Teología a Distancia, por un plazo de tres años. Cádiz, 8 de septiembre de 2009.

3.- Rvdo. D. Francisco Jesús Fernández Alcedo, Viceconsiliario del Movimiento de Cursillos de Cristiandad, de Ceuta. Cádiz, 14 de septiembre de 2009.

4.- Rvdo. P. Juan José Gutiérrez Galeote, S.D.B, Rector de la Iglesia del Antiguo Asilo de Ancianos, de Algeciras. Cádiz, 14 de Septiembre de 2009.

5.- Rvdo. D. Pedro Durán Durán, Adscrito a la Parroquia de Santa María de África, de Ceuta. Cádiz, 14 de septiembre de 2009.

6.- D. Manuel López López, Director del Secretariado Diocesano de Catequesis, por el plazo de cuatro años. Cádiz, 14 de septiembre de 2009.

7.- Rvdo. P. Eder José Quintana Pérez, M.F.V.E., Vicario Parroquial de las Parroquias de El Divino Salvador y Nuestra Señora de los Dolores, de Castellar de la Frontera, y San Bernardo Abad, de la Estación de San Roque. Cádiz, 2 de octubre de 2009.

8.- Rvdo. P. Pedro Miguel Gordillo Vila, SS.CC., Consiliario Diocesano de Manos Unidas, por un plazo de cuatro años. Cádiz, 9 de octubre de 2009.

9.- Rvdo. D. Francisco Jesús Fernández Alcedo, Capellán de la Comunidad de Religiosas Adoratrices, de la Ciudad de Ceuta. Cádiz, 9 de octubre de 2009.

Puede que te interese

3 minutos de lectura
3 minutos de lectura
4 minutos de lectura